Чт, 28 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Кали завершился первый республиканский военно-патриотический слет «Юный пограничник»

В Итум-Кали завершился первый республиканский военно-патриотический слет «Юный пограничник»

13.08.2015 11:05

Третий день военно-патриотического лагеря «Юный патриот» начался с показательного стрельбища на военном полигоне.

Опытные стрелки провели мастер-класс по стрельбе из таких видов оружия, как автомат Калашникова, снайперская винтовка, противотанковые орудия, рпг. Командир взвода объяснил для чего служит и в каких условиях используется каждое из орудий. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

После обеда юным пограничникам продемонстрировали слаженную работу кинологов и их питомцев. Специально обученные собаки показали насколько необходимо их участие в поиске оружия и при перехвате нарушителя границы. Кинологов заменили солдаты, которые устроили зрелищный рукопашный бой, оставив у ребят массу позитивных впечатлений.

Перед закрытием лагеря были подведены итоги соревнований.

«Все участники являются победителями, ведь все уезжают с багажом новых знаний, которые при правильном усвоении способны раскрыть огромный потенциал и открыть двери к новым достижениям»,- сказал помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи М. Гайраханов. Победившие команды и отдельные участники, наиболее активно проявившие себя, были награждены почетными грамотами.

Первый военно-патриотический слет «Юный пограничник» проводился министерством Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Пограничного управления ФСБ России по ЧР в рамках программы патриотического воспитания молодого поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |