Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии встретились с прихожанами мечети с. Чири-Юрт
Парламентарии встретились с прихожанами мечети с. Чири-Юрт
02.09.2015 20:00
Депутаты Парламента ЧР Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов провели разъяснительную работу с прихожанами мечети села Чири-Юрт Шалинского муниципального района.
В рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения члены законодательного собрания республики Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов, после совершения ночной молитвы в мечети с. Чири-Юрт Шалинского района, побеседовали с прихожанами. Их выступления были посвящены широкому спектру вопросов – от духовно-нравственного воспитания общества до противодействия экстремизму и терроризму. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
В своей речи Х. Яхиханов отметил важность подобных встреч и особо подчеркнул необходимость должного воспитания подрастающего поколения.
- Каждый из нас, взрослых, в ответе за то, какими вырастут наши дети, на какой путь они встанут. Необходимо воспитывать молодежь на лучших традициях и обычаях нашего народа, оберегать их от влияния всякого рода лжепроповедников, - подчеркнул он.
Парламентарии подчеркнули, что цель подобных встреч, проводимых по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова - это духовно-нравственное воспитание молодежи, а также профилактика всякого рода правонарушений и оказание помощи в решении возникающих проблем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

