Мир
Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Воспитанники клуба «Ахмат» стали победителями Международных соревнований по дзюдо
Россия
Средства ПВО перехватили 173 украинских беспилотника за ночь
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатое прошло торжественное мероприятие ко Дню Чеченской Республики
08.09.2015 12:41
В Доме культуры с.Шатой Шатойского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Чеченской Республики.
Поговорить о значимости Дня гражданского согласия и единения собрались: депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзата Жамаллулайла и Али Гучигов, помощник Главы Чеченской Республики Саламбек Абазов, глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений, старейшины села, представители духовенства, молодежь и жители района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.
В своем выступлении Глава администрации района Шадид Чабагаев напомнил, что этому празднику уже 13 лет.
- Указ об его учреждении был подписан первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойл Цуьн), который в крайне сложных условиях прилагал все усилия для всестороннего возрождения региона. На сегодняшний день, когда в нашей республике единой и дружной семьёй живут представители десятков национальностей, мы наглядно видим, насколько выверенной и мудрой была политика, проводимая первым Президентом Чеченской Республики. Курс на единение народа устранил угрозу развала страны. Мы все знаем, что в противном случае, когда в обществе нет согласия (и тому в мировой истории есть множество примеров), наступает вопиющее беззаконие и гражданская война, - рассказал Ш. Чабагаев. - Под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который твёрдо придерживается пути Ахмата-Хаджи Кадырова, мы сегодня живём в мире, процветании и благоденствии. А Чеченская Республика – один из наиболее интенсивно развивающихся регионов Российской Федерации в социальной, культурной, экономической и политической сферах. Чечня – это регион межнационального мира и согласия с твёрдым курсом на дальнейшее укрепление единства проживающих на его территории народов. Ещё раз поздравляю Вас с Днём Республики! Желаю мира, согласия, крепкого здоровья и удачи во всём! С праздником!
Далее выступил Саламбек Абазов, он отметил, что указ об учреждении праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
- Тяжелое для чеченского народа время он сделал все, чтобы объединить общество, потому что только вместе, общими усилиями можно было прийти к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике. Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения, - отметил С. Абазов.
Выступающие говорили о том, что Ахмат-Хаджи Кадыров был бесстрашным человеком, мудрым и дальновидным политиком. Он очень любил свой народ и отдал свою жизнь за его достойное будущее.
В завершении мероприятия состоялся концерт, подготовленный отделом культуры Шатойского муниципального района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: