Чт, 25 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единый день поэзии» для осужденных Чеченской Республики

«Единый день поэзии» для осужденных Чеченской Республики

11.09.2015 15:16

В рамках Года литературы в России и с целью культурного, духовного и нравственного развития осужденных в исправительной колонии №2 с. Чернокозово Чеченской Республики проведен «Единый день поэзии».

В мероприятии активное участие приняли известные поэты и писатели Чеченской Республики: Эдуард Мамакаев, Муса Бухаджиев, Халим Бурчаев, Саидбек Дакаев, Муса Сейлмуханов, а также учителя общеобразовательных школ.

Каждый из присутствующих поэтов прочитал по несколько произведений, некоторые рассказали о своем творческом пути.

Известный поэт и писатель Эдуард Мамакаев подарил библиотеке учреждения 12 книг со своими произведениями.

На мероприятии также присутствовали ведущий специалист-эксперт при Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аюб Заурбаев, заместитель руководителя аппарата ОП Чеченской Республики Мамит Муцаев.

Директор МБОУ «Вечерняя СОШ с.Чернокозово» Хама Эльмурзаева отметила значимость проведения данного мероприятия, а также рассказала о поэте – составителе сборника «Я верну потерянное имя» В.И. Фирсове.

В ходе мероприятия под музыку Ф. Шопена прозвучали стихи и отрывки из стихотворений «Баллада о сиротстве», «Я знал, что красть нельзя…», «Дорога в никуда».

Перед осужденными выступили ученики 10 класса МБОУ «Чернокозовская СОШ» со стихотворениями из сборника «Я верну потерянное имя».

Данное мероприятие было организовано совместно с Попечительским советом при ФКУ ИК-2 и оставило свои положительные впечатления, как у гостей, так и у осужденных колонии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |