Сб, 27 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах Шатоя провели семинары по вопросам сохранения духовных и нравственных устоев

В школах Шатоя провели семинары по вопросам сохранения духовных и нравственных устоев

28.09.2015 11:17

В рамках организации работы в горных районах республики по профилактике правонарушений, в СОШ с. Шатой состоялся семинар для учащихся старших классов, сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

В проведении мероприятия приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, Администрации Шатойского муниципального района, ГБОУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества», центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинара обсуждались вопросы сохранения и укрепления духовных и нравственных устоев. Эксперты рассказали ребятам о ситуации в республике в вопросах потребления психоактивных веществ, причинах, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними, а также мерах по привлечению к ответственности правонарушителей и их родителей.

Помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов в своем выступлении рассказал, что еще в юном возрасте каждый должен определить для себя приоритеты, ставить перед собой благородные цели и стремиться к ним. Поиск материального благополучия любой ценой неизбежно приведет к краху. Наш мир гармоничен, он вокруг нас таков, каким мы его сами делаем. Наши предки ценили свое слово, и наши слова и поступки позволяют другим судить о том, кто мы. Только помогая тем, кто нуждается в помощи, мы достигнем уважения и достойного места в обществе, и что немаловажно, оставим о себе добрую память потомкам, - подчеркнул М.Гайраханов.

Консультант Главы Шатойского муниципального района Асланбек Абдулвахидов отметил, что каждый человек является ответственным не только за себя, его поступки служат мерилом того общества, в котором он вырос и которое его воспитало. Жители горных районов еще сохраняют патриархальность быта, более привержены к сохранению старинных устоев, где соблюдение достоинства и чести являются важной чертой характера. Недостойный поступок одного ложится позором на всех, и мы не можем и не должны совершать подобные действия,- подчеркнул А. Абдулвахидов.

Руководство и педагоги СОШ с. Шатой поблагодарили гостей за содержательную и полезную беседу. Воспитательная работа является неотъемлемой частью учебного процесса, и встречи со специалистами помогают нам в ее организации, - отметили они.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |