Пт, 19 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оберегая молодежь

Оберегая молодежь

26.11.2015 19:22

Депутат Парламента Чеченской Республики Нохчо Дарчиев провел встречи с учащимися трех школ станицы Ассиновская.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова председатель Комитета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти и общественными организациями Нохчо Дарчиев провел разъяснительные работы с учащимися школ № 1, №2 и №3 станицы Ассиновская Сунженского муниципального района.

На встречах также присутствовали глава Сунженского муниципального района Али Нагаев, глава администрации района Муса Ханариков и другие.

Здесь поднимались вопросы противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде.

Нохчо Дарчиев в своем выступлении отметил, что проявление религиозного экстремизма все чаще встречается в нашей стране. Их поборники на фоне социальной неустроенности находят благодатную почву, привлекая в свои ряды все новых участников. Противостоять этой угрозе можно лишь используя современные формы и методы при организации оперативно-профилактических мероприятий.

Депутат призвал жителей района проявлять больше внимания и заботы в отношении своих детей.

Так же поводом для обсуждения стал крайне неприятный инцидент с поджогом зиярата Янгульби-Хаджи Дохтукаева в с. Курчалой, что вызвало всеобщее осуждение жителей республики. Поступку преступников нет оправдания, они совершили тягчащее преступление перед религией и своим народом. И не заслуживают никакого снисхождения. По словам задержанных, на поджог зиярта они решились, наслушавшись проповедей экстремистского содержания в сети интернет.

Присутствующие полностью поддержали выступление Н. Дарчиева и заверили, что коллектив школы, родители приложат все силы в деле воспитания подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |