Чт, 28 марта, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Основная задача руководства региона – развитие АПК

Основная задача руководства региона – развитие АПК

11.02.2016 22:52

Межведомственная комиссия по мониторингу агропромышленного комплекса региона, созданная по поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, посетила Шатойский муниципальный район.

В администрации Шатойского района депутаты Парламента ЧР Хусаин Таймасханов, Мансур Абубакаров, Хусайн Нутаев, Нохчо Дарчиев и Али Гучигов встретились с представителями крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета.

Здесь обсуждались проблемные вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства. Депутаты выразили свою готовность оказывать содействие в решении проблем фермеров.

По словам членов Комиссии, в регионе наблюдается устойчивый прирост сельхозпроизводства. Ведущей отраслью является животноводство и растениеводство. Хорошие результаты достигнуты в производстве мяса птицы, говядины, молока. Кроме того, большие шаги сделаны в области развития садоводства. Успешно функционируют фермерские хозяйства, агрокомплексы, сады и предприятия, которые способствуют улучшению экономической ситуации в республике.

- Как нам известно, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет самое пристальное внимание развитию агропромышленного комплекса и активно проводит политику импортозамещения. В реализации этого курса от вас, как от сельхозпроизводителей, зависит многое, - сказал Х. Таймасханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |