Главная » НОВОСТИ » Общество » Противодействие терроризму – одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи
Противодействие терроризму – одно из приоритетных направлений в воспитании молодежи
10.03.2016 22:33
Как уберечь молодежь от экстремистских идеологов? Ответ на этот и на многие другие вопросы получили жители станицы Гребенская Шелковского муниципального района на встрече с депутатами Парламента Чеченской Республики Алидом Яхихажиевым и Вахитом Манцаевым.
Как отметил в своей речи А. Яхихажиев, если родители уделяют детям недостаточно внимания - это чревато серьезными последствиями.
- Для подрастающего поколения систематически нужно организовывать различные интеллектуальные, спортивные и досуговые мероприятия. Это будет способствовать их правильному развитию, и что самое главное, они будут заняты полезным делом, что в свою очередь оградит их от пагубного воздействия лжеидеологов, - сказал он.
Продолжая беседу, В. Манцаев добавил, что в республике сегодня есть все необходимые условия для полноценного развития подрастающего поколения.
- Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову чеченская молодежь имеет возможность учиться, заниматься спортом, посещать различные дополнительные кружки, а также интересно и с пользой проводить свое свободное время. О таких условиях мы и мечтать не могли 10-15 лет назад. Наша задача сегодня – ценить то, что мы имеем и стараться сохранить это и приумножить, - подчеркнул он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 12.02.2026 / 10.17
- Адлан Динаев: Наша цель — провести предварительное голосование «Единой России» открыто, удобно для граждан и с полным соблюдением закона
- 12.02.2026 / 09.48
- Путин поручил рассмотреть возможность погашения ипотеки для семей с 4 детьми
- 12.02.2026 / 09.43
- На смартфонах россиян может появиться обязательный отечественный ИИ
- 12.02.2026 / 09.36
- Глава Итум-Калинского района приобрёл спортивный инвентарь для школьника после обращения в прямом эфире
- 12.02.2026 / 09.18
- В Веденском районе обсудили подготовку к электронному предварительному голосованию «Осень–2026»

