Пт, 19 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы развития малого и среднего бизнеса обсудили в Шатое

Вопросы развития малого и среднего бизнеса обсудили в Шатое

22.04.2016 14:47

Депутаты Парламента Чеченской Республики Али Гучигов и Хусайн Нутаев вместе с главой администрации Шатойского района Шадидом Чабагаевым провели совещание с индивидуальными предпринимателями и бизнесменами, осуществляющими свою деятельность на территории муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития малого и среднего бизнеса в районе, в частности, выращивания домашних животных, птицы и сельскохозяйственных культур.

Присутствующие на совещании предприниматели озвучили ряд проблем, препятствующих полноценному осуществлению их деятельности. Кому-то не хватает земельных участков для возведения ферм и ангаров, другим дополнительных сельхозугодий для посева культур. Детально ознакомившись с каждым обращением, депутаты пообещали оказать необходимое содействие.

А. Гучигов, обращаясь к присутствующим, особо отметил, что врио Главы Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса, так как справедливо видит в этих направлениях успешное экономическое развитие региона.

- Когда США и некоторые европейские страны в целях подрыва экономики нашей страны ввели санкции и ограничения, Президент Российской Федерации Владимир Путин дал четкую установку органам государственной и исполнительной власти – развивать сферы промышленности и сельского хозяйства.

По мнению главы государства, именно увеличение внутреннего валового продукта сможет способствовать динамичному росту уровня экономического развития. Благодаря дальновидной политике нашего национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова в Чеченской Республике работа по всем этим направлениям ведется еще с 2007 года. Развивая любую отрасль, будь то агропромышленный комплекс или туризм, мы всегда чувствуем существенную поддержку руководства республики. Поэтому я призываю вас, чтобы вы не сбавляли темпы, а активно продолжали заниматься своей деятельностью, - подчеркнул депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |