Пт, 29 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В родовом селе Кадыровых состоялось масштабное религиозное мероприятие

В родовом селе Кадыровых состоялось масштабное религиозное мероприятие

12.05.2016 23:11

Сегодня, 12 мая, в родовом селении Кадыровых в Центарое состоялось масштабное религиозное мероприятие. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал врио Главы Чечни Рамзан Кадыров.

"Ассаламу алайкум! Сегодня на большой зикр я пригласил мюридов шейха Кунта-Хаджи Кишиева. В нём приняли участие около одной тысячи человек, большинство из которых близко знали дорогого отца, первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова",– написал он.

Р. Кадыров напомнил, что сотни человек являлись студентами Исламского института, которым руководил Ахмат-Хаджи. Они делились воспоминаниями об Ахмате-Хаджи, рассказывали подробности Его борьбы с ваххабизмом. Религиозные деятели говорили, что благодаря Ахмату-Хаджи и, основанной им команде, в Чечне созданы идеальные условия для соблюдения норм ислама, изучения Корана, а республика является одним из самых безопасных и благополучных регионов нашей великой России. Между тем, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и другие с теплотой говорили и об ушедшем накануне в праведный мир шейхе Абдул-Баки Джамо, характеризуя его, как известного в мире религиозного и политического деятеля. Участники зикра сделали дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости для Ахмата-Хаджи и шейха Абдул-Баки Джамо, которые были близко знакомы, с огромным уважением относились друг к другу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |