Вс, 28 апреля, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект «Школа молодых фермеров» принимает заявки

Проект «Школа молодых фермеров» принимает заявки

03.08.2016 15:35

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita», министерством сельского хозяйства Чеченской Республики, комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству, Чеченским государственным университетом, Чеченской региональной общественной молодежной организацией «Молодежное содружество», УФСИН по Чеченской Республике и ЧГТРК «Грозный» запускают проект «Школа молодого фермера».

Аграрный сектор, как никакая другая отрасль, нуждается в молодых квалифицированных специалистах, и реализация проекта поможет продемонстрировать молодежи, что представляет собой труд современного агрария, заинтересовать их в выборе профессии и, соответственно, в решении кадровых проблем на селе.

На данный момент открыт прием заявок для участия в проекте, заявки могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

В сентябре планируется проведение курсов профессиональной подготовки по основным направлениям агробизнеса на базе Чеченского государственного университета, в октябре пройдет стажировка участников проекта на объектах крестьянско-фермерских хозяйств министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и подготовка индивидуальных бизнес-проектов участниками. Также молодые люди смогут подать документы для участия в конкурсе в рамках республиканских целевых программ: «Поддержка начинающих фермеров в Чеченской Республике на 2015-2017 годы», подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность на 2014-2018 годы», Государственной программы Чеченской Республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».

Заявки для участия в проекте можно подать до 10 сентября по следующему адресу: г. Грозный, пр. В.В. Путина, 4, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, отдел по взаимодействию с общественными объединениями. Тел.: (88712)-22-41-23, факс: 22-40-52; электронный адрес: KOM_chee95@mail.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |