Пн, 29 апреля, 06:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экипаж Ми-17, захваченный талибами, освобожден и доставлен в Исламабад

Экипаж Ми-17, захваченный талибами, освобожден и доставлен в Исламабад

13.08.2016 13:28

Российский пилот Сергей Севастьянов и пять пакистанцев, захваченные 4 августа талибами в Афганистане, освобождены и доставлены в Исламабад. Об этом сообщили в МИД РФ, пишет ТАСС.

Фото: Reuters

"По заявлению МИД Пакистана, освобожден экипаж вертолета Ми-17, принадлежавшего администрации пакистанской провинции Пенджаб, который с 4 августа находился в заложниках одной из талибских группировок после совершения вынужденной посадки в афганской провинции Лoгap. Среди освобожденных - российский штурман вертолета С.К.Севастьянов", - информировали в российском дипведомстве.

"Ожидается, что в самое ближайшее время россиянин будет передан посольству России в Исламабаде, которое организует его возвращение на Родину", - добавили в министерстве иностранных дел.

Все члены экипажа "целы и невредимы", подчеркнули в МИД Пакистана. В российском ведомстве выразили глубокую благодарность пакистанским и афганским властям за энергичные усилия по освобождению гражданина России.

Напомним, вертолет Ми-17, приписанный к авиапарку правительства пакистанской провинции Пенджаб, 4 августа направлялся в Россию через Афганистан для прохождения технического обслуживания. Из-за технической неисправности вертолет совершил аварийную посадку в районе Мати округа Азра афганской провинции Логар, после чего машина загорелась. Никто из шести членов экипажа не пострадал, но их захватили боевики одного из отрядов действующих в провинции талибов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |