Пт, 26 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В преддверии священного месяца Рабиуль-авваль с коллективом Минавтодора ЧР встретились богословы

В преддверии священного месяца Рабиуль-авваль с коллективом Минавтодора ЧР встретились богословы

17.11.2016 21:21

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялась встреча с представителями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаилом Банкуровым и Магомед-Керимом Мурадовым.

Мероприятие прошло в рамках плана работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

Богословы говорили о величии месяца Рабиуль-авваль, который является одним из высокочтимых, священных для мусульман месяцев и занимает особое место в мусульманском календаре, поскольку в этот месяц родился Посланник Аллаха - Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

- В эти благословенные дни каждый должен спросить себя: «Какое место отведено Пророку Мухаммаду, мир Ему и благословение Аллаха, в моём сознании? Насколько велика моя любовь к Нему? Как часто я вспоминаю того человека, благодаря которому Всевышний наставил меня на праведный путь, выведя из тьмы невежества к свету, того, кто объяснил и показал цель жизни? Являемся ли мы братьями Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) по делам своим?», - отметил в своем выступлении Исмаил Банкуров.

Богословы И.Банкуров и М-К. Мурадов рассказали, что правоверным мусульманам желательно в этот священный месяц Рабиуль-авваль раздавать садака (милостыня), совершать богоугодные дела, произносить салаваты Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и больше времени уделять своим семьям, родственникам и близким.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |