Главная » НОВОСТИ » Общество » Комитет по малому бизнесу провел мониторинг
Комитет по малому бизнесу провел мониторинг
05.08.2008 16:10
Шали. В бизнес-центре состоялось выездное расширенное совещание Комитета правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству с предпринимателями Шалинского и Веденского районов. Представители Комитета приехали к предпринимателям не с пустыми руками: они привезли брошюры с различными рекомендациями, инструкции и памятки для подготовки бизнес-планов, последние номера газеты «Малый бизнес». Кстати, в последнем номере газеты опубликованы требования Пенсионного фонда к предпринимателям.
- В большинстве своем предприниматели не знают требований Пенсионного фонда. Тогда как они должны регулярно сдавать соответствующие отчеты как в налоговую инспекцию, так и в Пенсионный фонд, - отметил заместитель председателя Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов.
В ходе встречи представителям крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств районов предложили ответить на несколько вопросов, относительно того, чем бы конкретно они хотели заняться, если бы у них были необходимые средства.
- Комитет намерен уделить больше внимания развитию сельского хозяйства в Веденском районе. По этой причине нами проводился мониторинг. Мы хотели выяснить, какую помощь может оказать Комитет по малому бизнесу и предпринимательству жителям Веденского района. Изучив ответы респондентов, мы сможем наметить перспективные планы как по Веденскому, так и по другим горным районам: Ножай-Юртовскому, Шатойскому, Итум-Калинскому районам, - уточнил А.Джамуханов.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 10.04.2026 / 14.58
- Министры Правительства РФ посетили место строительства новых домов для пострадавших в Гудермесе
- 10.04.2026 / 11.37
- Завтра в Чечне ожидаются заморозки до -3°
- 10.04.2026 / 11.02
- Чеченец на экскаваторе спас от затопления целый жилой квартал в Дагестане
- 10.04.2026 / 10.56
- В Чечне узаконили более 50 тысяч точек подвеса оптоволокна на опорах ЛЭП
- 10.04.2026 / 10.43
- Из Грозного запустят прямые регулярные рейсы в Екатеринбург


