Чт, 25 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со студентами Серноводского автодорожного техникума провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма

Со студентами Серноводского автодорожного техникума провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма

15.02.2017 12:03

Накануне в Сунженском районе Чеченской Республики для студентов Серноводского автодорожного техникума прошла профилактическая беседа по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи. В мероприятии принял участие советник Главы Чеченской Республики Увайс Эльмурзаев, глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков, председатель Совета депутатов района Али Нагаев, руководитель ФМОПД «Ахмат» Сунженского района Малика Ибрагимова и другие.

Открывая мероприятие, У.Эльмурзаев привел ситуационные примеры проявления экстремизма в Чеченской Республике. Он рассказал о том, какие последствия наступают при подобных действиях, как предупредить экстремистское поведение и не попасть под влияние таких группировок.

Глава администрации Сунженского района провел беседу со студентами по предостережению от разного рода лжеидеологов. Особое внимание в своем выступлении он акцентировал именно на социальных сетях, где молодежь чаще всего попадает под психологическое воздействие вербовщиков. В ходе мероприятия студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

Малика Ибрагимова отметила, что разъяснительные беседы по профилактике экстремизма и терроризма, о правилах поведения в социальных сетях необходимо проводить постоянно, чтобы защитить подрастающее поколение от негативного воздействия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |