Пт, 26 апреля, 04:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адлан Динаев: Мы не делим детей на своих и чужих

Адлан Динаев: Мы не делим детей на своих и чужих

16.02.2017 12:01

Игры, известные под названиями «Тихий дом» или «Синий кит», появились в российском сегменте Интернета еще в прошлом году и набрали популярность среди подростков. Осенью 2016 года предположительный администратор «групп смерти» был задержан. Однако популярность данных сообществ с каждым днем набирает темп. Жертвами этой дьявольской игры стали сотни подростков в РФ: зафиксировано большое количество самоубийств в подростковой среде.

Своим мнением по поводу появившихся в Интернете суицидальных игр в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» поделился заместитель председателя Совета депутатов города Грозного, председатель РОО «Ламан Аз» Адлан Динаев.

- Мы осуждаем все, что противоречит нормальному человеческому восприятию. А такое, как появление в соцсетях разных сект и, якобы, развивающих игр «Тихий дом», «Синий кит» и др., мы имеем реальную угрозу. К сожалению, уже есть жертвы.

Хвала Всевышнему, в нашем регионе пока их нет. Тем не менее, замечу: мы не делим детей на своих и чужих. Суицидальные игры - это угроза не только для нашей страны, но и всего мира. Люди, если их вообще можно назвать людьми, посредством соцресурсов, новых технологий пытаются навязать свои идеи, мысли и тем самым забить головы детям от 12-15 лет и старше, сознание которых только формируется. А это, естественно, пагубно влияет на психологию ребят. Если даже сегодня мы сможем уберечь ребенка от попытки суицида, то не факт, что эта ситуация не отразится на его психике. Бесспорно, этой проблемой озадачены все: руководство республики, города, общественность. В Чечне во главе с Рамзаном Кадыровым, муниципальными учреждениями, муфтиятом Чечни, а также общественными деятелями проводятся многочисленные встречи с молодежью, специальные мероприятия, направленные на противодействие этому пагубному явлению.

В чеченском обществе важную роль для ребенка играет слово отца, брата, а если неполноценная семья - дядя, то есть, мнение того, кто имеет авторитет в семье. Важно, чтобы они должным образом уделяли им внимание. Безусловно, необходимо ограничить доступ детей и подростков к средствам мобильной связи, телефонам, айфонам, гаджетам и так далее, чтобы ребенок только по необходимости черпал из интернета полезную информацию для учебы.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |