Чт, 28 марта, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Определились победители республиканского конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт-2017»

Определились победители республиканского конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт-2017»

21.04.2017 20:18

Во Дворце культуры города Шали прошел финал республиканского конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт-2017» («Звучи, родная речь») среди самодеятельных творческих коллективов, посвященного Дню чеченского языка. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В финал прошли 102 победителя отборочного этапа фестиваля, который проходил с 4 по 14 апреля 2017 года. Финалистам предстояло состязаться в трех номинациях: "Художественное слово", "Юмор" и "Вокал".

По итогам смотра первое место в номинации "Художественное слово" занял представитель Ачхой-Мартановского района, на втором и третьем местах, соответственно, чтецы из Ножай-Юртовского и Шатойского районов.

Победителями в номинации "Юмор" стали представители Департамента культуры мэрии Грозного. На втором и третьем местах - самодеятельные артисты Шатойского и Веденского районов.

В номинации "Вокал" первое место заняла мужская вокальная группа «Турпалхо» из Курчалоевского района. Второе место поделили певцы Шалинского района и Департамента культуры мэрии Грозного. Третье место у музыкантов из Шатойского и Гудермесского районов.

Победители и призеры конкурса-фестиваля «Бекалахь, ненан мотт-2017» награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Финал конкурса организован Министерством культуры ЧР и Центром народного творчества совместно с отделом культуры администрации Шалинского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |