Чт, 28 марта, 21:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МЧС Чечни научили дошколят «читать» дорожные знаки

Сотрудники МЧС Чечни научили дошколят «читать» дорожные знаки

19.05.2017 14:38

Сотрудники МЧС научили воспитанников детского сада села Бено-Юрт правилам безопасного поведения в дошкольном учреждении, на улице и дома. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам инспектора пожарно-спасательной части № 26 Мадины Гумадаевой, главной задачей занятия было обучение детей соблюдению правил безопасного поведения. Прежде всего, им пояснили, что нельзя в отсутствии взрослых пользоваться газовыми и электрическими приборами.

Сотрудники МЧС России рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если он уже случился.

Кроме того, дошколят научили правильно переходить улицу, «читать» дорожные знаки и распознавать сигналы светофора. В работе огнеборцам помогли красочные плакаты, на которых проиллюстрированы все главные тезисы занятия.

Инспектор ПСЧ-26 отметила, что к детям разных возрастов приходится применять различные подходы. Так, с дошколятами занятия проводятся в форме игры, для лучшего восприятия материала. Рассказывая про работу сотрудников МЧС и других экстренных служб, огнеборцы использовали модели спецмашин. С помощью них дети сами «потушили» условный пожар и «спасли» жителей кукольного домика. Все спасработы, как и полагается, проводились в настоящей пожарной экипировке, которую сотрудники ПСЧ-26 принесли с собой.

– Мы постарались воспроизвести все действия, которые предпринимают пожарные во время ликвидации возгораний. Детям понравилось, теперь это их любимая игра, — отметила инспектор, добавив, что музей пожарно-спасательной части пополнился еще несколькими рисунками огнеборцев, сделанными воспитанниками детского сада.

Масштабная акция «Я безопасно проведу лето», направленная на повышение культуры детской безопасности в период летних каникул, стартовала в апреле. Она завершится символично - 1 июня, в Международный день защиты детей. Планируется, что за этот период будет проведено более 300 мероприятий, в которых примут участие около 10 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |