Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительница Надтеречного района привлечена к уголовной ответственности за попытку присоединиться к НВФ в Сирии
Жительница Надтеречного района привлечена к уголовной ответственности за попытку присоединиться к НВФ в Сирии
24.05.2017 15:03
По материалам УФСБ России по Чеченской Республике привлечена к уголовной ответственности жительница Надтеречного района Умиева Хава Вахитаевна. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по ЧР.
В конце прошлого года она пыталась выехать в Сирийскую Арабскую Республику для того, чтобы присоединиться к боевикам запрещенной в РФ террористической организации ИГ.
Надтеречный районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Х.В. Умиеву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК России и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев с ограничением свободы, сроком на 1 год. На основании ст. 82 УК России суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения ее младшим ребенком четырнадцатилетнего возраста, т.е. до 07.02.2029 г.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


