Пт, 26 апреля, 06:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Республиканской детской библиотеке им. С. В. Михалкова отметили Всемирный день окружающей среды

В Республиканской детской библиотеке им. С. В. Михалкова отметили Всемирный день окружающей среды

06.06.2017 15:57

В Республиканской детской библиотеке им. С. В. Михалкова в г.Грозном отметили Всемирный день окружающей среды с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь» и с проведением викторины «Мир вокруг нас».

Библиотекарь Э. Хасанова рассказала юным читателям историю праздника, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году; о 26 принципах, которыми должны руководствоваться все государства для защиты окружающей среды; о важности этих принципов и о мерах, которые может предпринять каждый человек для сохранения природы вокруг нас.

Викторина состояла из нескольких конкурсов, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и угадывали по описаниям представителей живой и неживой природы, знаменитых сказочных персонажей и жителей далеких континентов, а также узнавали, какие из зверей и птиц наиболее полезны не только природе, но и человеку.

Библиотекарь напомнила детям, что многие животные и растения внесены в Красную книгу, но есть и такие, которые полностью исчезли из природы по вине человека. Чтобы не повторилось этой беды, все человечество должно совместными усилиями охранять и защищать окружающую нас природу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |