Пт, 19 апреля, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Коровин: Чтобы разрушить Россию, достаточно столкнуть два народа – русский и чеченский

В. Коровин: Чтобы разрушить Россию, достаточно столкнуть два народа – русский и чеченский

06.07.2017 10:42

Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин на презентации книги "Фактор КРА. Противостояние" заявил, что, несмотря на весь трагизм и тяжелые эпизоды в истории русского и чеченского народов, нужно перелистнуть тяжелую страницу испытаний войны, взаимной неприязни, вражды.

«Для этого нужно иметь правильный интерпретационный аппарат. То есть, те формулы и модели, с помощью которых мы сможем открыть созидательную страницу нашего совместного существования»,– сказал он во время презентации книги под авторством министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, кандидата политических наук Джамбулата Умарова под названием «Фактор КРА. Противостояние».

По словам политолога, развитие России, как колыбель для народов, где сохранение их традиций, обычаев, самобытности, веры является общей целью.

«Чтобы разрушить российское государство, достаточно столкнуть друг против друга два народа – русский и чеченский. И в этом столкновении кроется корень нашего саморазрушения»,– сказал он.

В. Коровин отметил, что в то же время без российской государственности невозможно выжить.

«Потому что во всех других контекстах и других государственных образованиях, нет, мы не сможем сохранить свою культуру, и у нас не будет такой уникальной возможности сохранить свои традиции, свои языки, свою веру. Хочу сказать, что когда мы вместе, то представляем собой ту силу, которую невозможно победить.

Книга «Фактор КРА. Противостояние» - очень важный элемент, вдохновляющий нас на созидание нашего общего государства и совместное взаимодополняющее сосуществование»,– поделился он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |