Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
Россия
Россия и Белоруссия приняли документ о сотрудничестве в области правосудия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Спасатели оказали помощь трем подросткам, застрявшим между скалами в горах Чечни
25.07.2017 09:34
Вблизи озера Кезеной-Ам спасатели аварийно-спасательной службы Чеченской Республики оказали помощь трем подросткам, которые спустились в расщелину между скалами и не смогли выбраться оттуда самостоятельно, - об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Позже выяснилось, что ребята оказались в ловушке из-за любопытства: они решили проверить ведет ли дорога между скалами к пещере. Подростки спустились в расщелину глубиной около четырех метров, но выбраться обратно самостоятельно уже не смогли.
«Наши спасатели, которые дежурят на озере, видели, как они поднимались в гору. Когда парни исчезли из виду, то спасатели стали волноваться и решили проверить все ли с ними в порядке», – рассказал начальник аварийно-спасательной службы ЧР Руслан Тепсуев.
Подростки были подняты на поверхность с помощью альпинистского снаряжения. Медицинская помощь им не потребовалась.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: