Вт, 16 апреля, 16:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар для волонтеров проекта «Вместе!» прошел в Шатойском районе

Семинар для волонтеров проекта «Вместе!» прошел в Шатойском районе

29.07.2017 13:39

В рамках Регионального проекта «Вместе!» волонтеры во главе с локальным координатором проекта по ЧР Л. Аюбовой при поддержке департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и партии «Единая Россия» провели семинар «Культурное наследие как важный фактор духовно-нравственного воспитания молодежи» в Шатойском районе Чеченской Республики.

В ходе мероприятия участники проекта ознакомились с культурными объектами республики, также состоялась презентация проекта «Вместе!» и экологический урок от волонтера проекта, руководителя АНО «Зеленое золото» Марины Мацаевой.

Л. Аюбова рассказала молодым людям о целях и задачах проекта, о достижениях и о дальнейшем плане работы. Также она поблагодарила волонтеров за помощь в ходе анкетирования и интервью в рамках проекта.

Представитель Департамента Роза Байсултанова рассказала молодым людям о работе, проводимой их ведомством в содействии с представителями органов власти и институтов гражданского общества по профилактике экстремизма среди молодежи, акцентировав внимание на системной работе в этом направлении в рамках Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Она поблагодарила руководителей проекта «Вместе!» и координатора по ЧР Л. Аюбову, в частности, за интересный формат мероприятия.

Представитель партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов провел экскурсию для молодых ребят, познакомил с достопримечательностями Шатойского района, среди которых Вашиндароевский водопад, располагающийся на юго-восточной окраине сельского поселения Вашиндарой. Он находится в долине реки Варанда и представляет собой поток воды со слоистой отвесной скалы высотой около 12 метров. Руководитель АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева подготовила небольшую лекцию о бережном отношении к окружающей среде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |