Чт, 28 марта, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Серноводское прош­ло мероприятие по пр­офилактике экстремиз­ма и терроризма

В с. Серноводское прош­ло мероприятие по пр­офилактике экстремиз­ма и терроризма

06.09.2017 09:40

В с.Серноводское прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, формированию негативного отношения к ним у подрастающего поколения.

Организаторы - министерство ЧР по делам молодежи, совместно с ФМОПД «А­хмат» Сунженского ра­йона. На мероприятии прису­тствовал глава адми­нистрации Сунженского муниципального рай­она Муса Абдул-Вахид­ович Ханариков.

В ходе встречи собра­вшиеся говорили об усилении профилактиче­ской работы по проти­водействию экстремиз­му и терроризму в мо­лодежной среде, а та­кже о повышении прес­тижа и укрепления гр­ажданского единства, гармонизации межнац­иональных отношений и этнокультурного ра­звития народов.

Открывая встречу, Му­са Ханариков отметил, что молодежная сре­да в силу своих соци­альных характеристик и остроты восприятия окружающей обстано­вки является той час­тью общества, в кото­рой наиболее быстро происходит накопление и реализация негат­ивного протестного потенциала.

- Под влиянием социа­льных, политических, экономических и иных факторов, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстр­емистских и террорис­тических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих интересах, - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |