Пт, 26 апреля, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» выступает за диалог с молодежью на проблемные темы

«Единая Россия» выступает за диалог с молодежью на проблемные темы

27.10.2017 10:58

Тематическая лекция о вреде наркомании прошла сегодня в с.Шатой с учащимися СОШ№1.

Беседу со школьниками провели заместитель руководителя регионального исполкома Чеченского реготделения партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов, клинический психолог Санкт-Петербургского медицинского университета Аксения Комисарова; заместитель начальника отдела образования Шатойского района Эхсан Узуев; имам мечети с.Шатой Сулейман Масаков. Слушателями открытого урока стали ученики 9-11 классов. О вреде наркосодержащих препаратов ребятам рассказали в форме диалога, прозвучало много вопросов, на которые модераторы отвечали, приводя примеры из реальной жизни.

Аналогичную беседу Ильяс Истамулов и Аксения Комисарова провели в Итум-Калинской среднеобразовательной школе.

«К сожалению, проблема существует, хоть и не в такой глобальной форме, как например, во многих субъектах нашей страны. Можно сказать, что у ребят проявляется интерес к запретному, но они все же чувствуют в этом опасность. Главное, что институт семьи все же достаточно влиятелен и авторитетен для нашей молодежи. Нам сейчас важно рассказать в самой открытой форме, что из себя представляет наркомания и как сильно она может сломать целую жизнь», - рассказал И.Истамулов.

В рамках реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения партийцы Шалинского района организовали и провели профилактическую беседу в МБОУ «СОШ Терра-Нова с.Мескер-Юрт». Заместитель руководителя регионального исполкома Чеченского реготделения партии «Единая Россия» по духовно-нравственному воспитанию и вопросам религии Авдарахмаев Абдуллахи в своей речи сказал: «Наркомания – это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. Организм, привыкший к наркотикам, испытывает такое сильное непреодолимое желание избежать болевых ощущений, что человек идет на все: обман, воровство, даже на убийство, лишь бы достать наркотики. Наркоман лишается всех других радостей жизни и приговаривает себя к ранней мучительной смерти».

Отметим, что аналогичные встречи прошли и в других районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |