Пт, 29 марта, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Церемония открытия всесезонного комплекса «Ведучи» станет ярким и запоминающимся событием

Церемония открытия всесезонного комплекса «Ведучи» станет ярким и запоминающимся событием

23.01.2018 11:30

26 января состоится торжественная церемония открытия всесезонного комплекса «Ведучи».

Мероприятие станет ярким и запоминающимся событием, утверждают организаторы.

В нем примут участие почетные гости: руководство Минкавказа России, Чеченской Республики, представители федеральных и региональных органов власти.

Кроме того, организуют развлекательные программы, пройдут мастер-классы по прикладному искусству и приготовлению блюд национальной кухни, выступления танцевальных и вокальных коллективов, спортивное и лазерное шоу на склонах курорта.

Как пишет сайт АО «Курорты Северного Кавказа», развитие ВТРК «Ведучи» осуществляется в тесном взаимодействии с якорным инвестором площадки — ООО «Ведучи», получившим статус резидента ОЭЗ в апреле 2014 года. В июне правительство Чеченской Республики утвердило проект планировки территории ОЭЗ «Ведучи».

АО «КСК», как управляющая компания, курирует строительство инженерной и горнолыжной инфраструктуры курорта (канатные дороги, горнолыжные трассы и т. д.), ООО «Ведучи» создает объекты коммерческой инфраструктуры, правительство Чеченской Республики обеспечит строительство объектов внешней инфраструктуры до площадки курорта.

Проект разбит на три очереди. При выходе на полную проектную мощность пропускная способность курорта составит 4800 человек в день. В ходе реализации проекта будет создано 2000 рабочих мест, из них около 700 мест — непосредственно на ВТРК «Ведучи».

Курорт займет порядка 1500 гектаров Итум-Калинского района в живописной долине реки Хачарой-Экх. На курорте будет построена обширная туристическая инфраструктура: 15 горнолыжных трасс протяженностью 15,5 км, 8 подъемников, гостиничный комплекс и поселок шале, сервисные центры, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Будут созданы условия для активного отдыха и спорта, а также рекреации (бассейн, спа-центр) в летний период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |