Пт, 29 марта, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магомед Даудов обсудил проблемные вопросы жителей Сунженского района

Магомед Даудов обсудил проблемные вопросы жителей Сунженского района

14.02.2018 22:34

Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов встретился с жителями Сунженского района, где состоялось обсуждение насущных проблем муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе Парламента ЧР.

Здесь также присутствовали представители районной администрации, МВД и духовенства.

В своём выступлении М. Даудов обратил внимание присутствующих на воспитание подрастающего поколения. Также обсудили вопросы, связанные с борьбой с экстремизмом и терроризмом, профилактикой правонарушений и ДТП, проблемами студенчества и ЕГЭ.

- Наркотики и психотропные вещества стали настоящей чумой наших дней и необходимо вести разъяснительную и профилактическую работу среди молодежи, уделять больше внимания их учебе и досугу, - отметил М. Даудов.

Также спикер Парламента выслушал жителей, которые рассказали про существующие в районе проблемы. В первую очередь, это проблемы в сфере здравоохранения и транспортного сообщения. По словам граждан, в районной больнице нет реанимационного отделения и родильного дома.

В ходе встречи М. Даудов связался с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым. Руководитель Минздрава ЧР обещал рассмотреть пожелания жителей и в ближайшее время принять соответствующие меры. Кроме того, в населённых пунктах Ассиновская и Серноводское будут открыты фельдшерско-акушерские пункты.

Решение в муниципалитете проблемы транспортного сообщения спикер Парламента обсудил по телефону с министром транспорта и связи ЧР Рамзаном Черхиговым. М. Даудов довёл до его сведения пожелания, озвученные жителями района. В свою очередь министр обещал решить эти проблемы.

Глава администрации Сунженского муниципального образования Муса Ханариков посетовал на плохую наполняемость курорта «Серноводск-Кавказский». Он попросил содействия в распределении путёвок на курорт в государственных и административных органах.

Также Председатель Парламента рассказал жителям о работе, проводимой Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в целях достижения высоких результатов в социальной сфере, градостроительстве, медицине, образовании и других отраслях.

Подводя итоги встречи, М. Даудов призвал граждан прийти на выборы Президента РФ и исполнить свой гражданский долг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |