Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР посетили Историко-краеведческий музей им. М. Пахаева
Депутаты Парламента ЧР посетили Историко-краеведческий музей им. М. Пахаева
11.05.2018 16:10
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Лема Дадаев и Саламу Асуев были приглашены в историко-краеведческий музей им. М.А. Пахаева, расположенный в СОШ №3 с.Старые Атаги Грозненского муниципального района.
Здесь прошло мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Законодатели рассказали участникам встречи, в числе которых были как коллектив музея, так и школьники, о значимости этой даты для каждого гражданина страны.
- Великая Отечественная война принесла много горя, на разных фронтах, защищая Родину, погибли миллионы солдат. Среди них были и уроженцы Чечено-Ингушской АССР, которые ценой собственной жизни отстояли свою отчизну,- сказал Лема Дадаев.
Ещё в 1973 году при музее был создан кружок «Активисты школьного музея». Каждый год в активисты посвящаются новые ученики. Сегодня на мероприятии были приняты в активисты еще 23 первоклассника.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


