Сб, 20 апреля, 19:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Наурском районе подвели итоги конкурсов среди школьников в рамках президентского гранта

В Наурском районе подвели итоги конкурсов среди школьников в рамках президентского гранта

14.05.2018 16:55

В Калиновской СОШ Наурского района состоялась викторина «Вместе - мы большая сила, вместе - мы страна Россия!». Мероприятие прошло в рамках проекта, выигравшего грант Президента РФ на тему: Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры».

В нем приняли участие член Совета при Главе ЧР по вопросам развития гражданского общества и правам человека Луиза Аюбова, председатель ЧРОО «Зеленое золото» Марина Мацаева, участковые уполномоченные МВД России по Наурскому району Рамзан Алмурзаев и Иса Исаев, заместитель директора по учебно-воспитательной части Автуринской СОШ №2З Зулай Амалиева и другие.

По словам руководителя проекта Лайлы Аюбовой, в ходе информационно-познавательного мероприятия ребята рассказали о том, что они понимают под словом «Родина», отвечали на вопросы по истории страны.

Далее состоялась церемония подведения итогов конкурса сочинений "Если бы я был полицейским..." .

Отметим, что конкурс проводился в целях повышения уровня правовой культуры подрастающего поколения, формирования в молодежной среде активной гражданской позиции, воспитания чувства гражданской ответственности за общественную безопасность, создания положительного образа сотрудника органов внутренних дел, а также повышения престижа службы в ОВД.

Здесь же были подведены итоги конкурса рисунков «Здоровая молодежь – здоровая нация!», направленного на укрепление доверия и сотрудничества между полицией и молодежью, профилактики вредных привычек, профилактики распространения идей экстремизма и терроризма среди молодежи, духовно-нравственного воспитания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |