Чт, 18 апреля, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» провели плановые работы на участках подстанции «Ведено»

Специалисты Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» провели плановые работы на участках подстанции «Ведено»

16.05.2018 17:01

Специалисты Веденских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели плановые работы по замене провода на различных участках на подстанции «Ведено», из-за изношенности которого потребители испытывали проблемы с электроснабжением. Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Обстрелянные линии электропередачи и ветхие сети – наследие двух военных кампаний, которые до сих пор доставляют немало неудобств как потребителям, так и энергетикам Чеченской Республики. В непогоду на таких участках часто происходят обрывы проводов. Абоненты, как правило, жалуются на низкое напряжение электроэнергии и перепады в сетях, которые приводят к выходу из строя бытовой техники. Качественное техническое обслуживание и ремонт линий электропередачи позволили решить эту проблему сразу в нескольких селах Веденского района Чеченской Республики.

Ремонтный персонал РЭС произвел демонтаж и монтаж линии 0,4 кВ. Ветхие участки ЛЭП энергетики заменили на провод АС-35. До сих пор низкая механическая прочность проводов приводила к их обрывам. Благодаря выполненным работам удалось увеличить пропускную способность электросетей, снизить потери электроэнергии при передаче, а также повысить надежность и долговечность ЛЭП. После замены провода у потребителей появилось нормативное напряжение - 220 В.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |