Пт, 29 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В городе Шали открыли реконструированный парк

В городе Шали открыли реконструированный парк

13.07.2018 09:08

В г. Шали по ул.Учительская официально открыли реконструированный в рамках партпроекта «Городская среда» парк.

В торжественной церемонии приняли участие местные жители и муниципальные депутаты от «Единой России».

Как отметила руководитель местного исполкома Шалинского отделения ЕР Малика Матаева, основной задачей разработчиков проекта парка является комфорт и целостность экосистемы зоны отдыха. «Важно было сделать парковую территорию именно комфортным местом для отдыха населения. Территория обустроена путем общественных обсуждений и рейтинговых голосований», - рассказала она.

Отметим, общая площадь парка составляет 5664 м2. Первым юным посетителям зоны отдыха были переданы сладости от местного исполкома партии.

В рамках проекта в этом году будут благоустроены 3 дворовые и 1 общественная территория в Шалинском районе.

Проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |