Сб, 27 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Налоговая служба запустила мобильную версию интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Налоговая служба запустила мобильную версию интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

25.07.2018 17:44

Управление ФНС России по ЧР доводит до сведения налогоплательщиков – в этом году налоговая служба запустила мобильную версию Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

В него теперь можно войти с помощью идентификации лица или отпечатка пальца. Личный кабинет охватывает практически все жизненные ситуации, которые возникают у налогоплательщика при взаимодействии с налоговыми органами.

Личный кабинет создан в первую очередь для удобства налогоплательщиков.

- К примеру, на стартовой странице мы видим общую сумму налога и сколько времени осталось до момента его уплаты. Человеку будет достаточно буквально 2-3 кликов, чтобы оплатить налог посредством либо интернет-банкинга либо через портал госуслуг.

Если у вас появились сомнения, правильно он рассчитан или нет, можно посмотреть как возник этот налог и самостоятельно рассчитать.

В случае если вы не согласны с той цифрой расчета налога или же вас не устраивают характеристики объекта налогообложения (например, вы должны заплатить за квартиру, которой у вас на самом деле нет, или же наоборот, квартира, которая у вас есть, почему-то в личном кабинете не отражается) и т.д., в разделе жизненные ситуации вы можете составить в 3 клика обращение (выбираете из списка ситуацию, заполняете данные и отправляете запрос в налоговую службу). Ответ на него также отобразится в личном кабинете, - поясняют в ведомстве.

В дальнейшем все электронные сервисы и сайт налоговой службы в целом будут адаптированы для пользователей мобильных устройств. Упростится и структура сайта, чтобы необходимую информацию можно было найти в 3 клика. Налоговая служба стремится к тому, чтобы сервисы стали естественной частью жизни налогоплательщиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |