Чт, 28 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продолжается судебное слушание по делу главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева

Продолжается судебное слушание по делу главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева

15.08.2018 10:50

Сегодня, 15 августа, в зале Шалинского городского суда началось очередное заседание по делу главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, обвиняемого в хранении наркотиков в крупном размере.

В заседании принимают участие адвокаты подсудимого – Петр Заикин, Илья Новиков и Марина Дубровина. Также в зале суда находятся представители ряда федеральных СМИ и правозащитных организаций.

Напомним, Оюб Титиев обвиняется в незаконном хранении наркотиков. 9 января текущего года его автомобиль ВАЗ-111930 «Лада Калина» остановили сотрудники ДПС для проверки документов. При последовавшем досмотре машины полицейские обнаружили «полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 граммов». Затем Титиев под сопровождением был доставлен в ОМВД РФ по Курчалоевскому району для медицинского освидетельствования, а пакет с веществом отправлен на экспертизу. В тот же день «Мемориал» сообщил о задержании своего руководителя в Чечне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |