Чт, 28 марта, 13:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские спасатели и пожарные обеспечили безопасность «Гонки Героев»

Чеченские спасатели и пожарные обеспечили безопасность «Гонки Героев»

27.08.2018 12:44

Более двух тысяч человек приняли участие в крупнейшем экстремальном соревновании России «Гонка Героев», которая прошла на территории Российского университета спецназа в Гудермесе.

Безопасность участников обеспечили сотрудники чрезвычайного ведомства ЧР.

Участники «Гонки Героев» преодолели девятикилометровую трассу, разработанную по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

39 препятствий устроены таким образом, что участники должны проявлять все свои спортивные навыки и качества. Забег в Гудермесе стал самым сложным за всю историю проекта и самым крупным, собрав более 2 тысяч спортсменов из регионов России и зарубежья. На пути к финишу спортсмены преодолевали «рукоходы», «полосы разведчика», совершали «прыжок в бездну» и переправлялись над бурной горной рекой. Перепады высот на трассе достигали 70 метров, а самая высокая отметка составила 200 метров от точки старта.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике на территории Российского университета спецназа был развернут городок жизнеобеспечения, где были созданы все условия для быта участников соревнований.

Пожарные и спасатели МЧС обеспечивали безопасность прохождения участниками маршрутов. Было выставлено 10 постов по всей протяженности трассы. Было задействовано боле 40 человек и 4 единицы техники.

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» проводится с 2013 года одноименной организацией при поддержке министерства обороны РФ. В 2017 году участниками и зрителями мероприятия стали 485 тысяч человек из 25 городов России. Спортсмены-любители преодолели десятикилометровые трассы с многочисленными препятствиями. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |