
Мир
Мужчина украл у брата выигрышный лотерейный билет и разбогател
USD 83,8737 EUR 91,5252
Главная » НОВОСТИ » СВО » Лавров заявил, что Запад запрещает Украине вести переговоры с Россией
04.06.2022 23:02
Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской» заявил, что Запад еще в марте, после встречи делегаций Москвы и Киева в Стамбуле, запретил Украине продолжать переговоры с Россией. Его слова приводит ТАСС.
”Запад не разрешает Украине вести переговоры. Украина два месяца назад вроде бы выдвинула предложение о том, как решить этот вопрос. Мы эти предложения взяли за основу. Так через день Запад запретил украинцам продолжать этот процесс”, — указал глава МИД.
По словам Лаврова, после этого позиция Киева существенно изменилась, состоялась провокация в Буче, которая была «очевиднейшим образом инсценирована». Западные СМИ в свою очередь не озвучивали информацию, каким образом там погибли люди, что говорит о нежелании предъявлять какие-либо факты, уточнил министр.
Глава МИД добавил, что Украина стала разменной монетой и инструментом манипуляций в первую очередь для США и Великобритании. Он заключил, что эти страны управляют украинцами для «нанесения поражения России на поле боя», такой позиции придерживается глава евродипломатии Жозеп Боррель, британский премьер-министр Борис Джонсон и ряд американских политиков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: