Сб, 20 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Чеченский командир: Самое сложное в бою - это потерять своего бойца

Чеченский командир: Самое сложное в бою - это потерять своего бойца

09.07.2022 16:04

Перед каждым реальным боем чеченские военнослужащие до совершенства оттачивают схему наступления, отрабатывают тактику, распределяют задачи для огневых групп. Это позволяет решать боевые задачи максимально эффективно, с минимальными потерями среди личного состава.

Именно поэтому бойцы силовых подразделений из Чеченской Республики демонстрируют превосходную эффективность в ходе спецоперации на Украине. Об этом и не только ИА «Грозный-информ» рассказал Командир 9 роты Полка им. А.А. Кадырова, капитан Анзор Цуригов.

«Самое сложное – это потерять бойца, который рядом с тобой. Это действительно самое трудное, а дальше, если слажено работать все проходит как надо. Мы всегда максимально стараемся избегать потерь. Поэтому, во время наступлений, командир всегда следит откуда идет вражеский огонь, чтобы бойцы могли занять наиболее удачные и безопасные точки для ответного удара. Правильная работа командира – это большая поддержка», - говорит он.

По словам капитана, командир должен быть хорошим стратегом, также в его обязанности входит выстраивание слаженной командной работы. Почти всегда это означает успешный исход боя.

«Бывали даже случаи, когда нацисты, израсходовав почти весь запас боевого оружия понимали, что им бой не выиграть. В этом случае они могли даже бросить своих раненных, умирающих товарищей и отступить. Даже был случай, когда они отступили, но позвали помощь. Однако командир специального полка полиции им. Ахмата-Хаджи Кадырова, Герой России Замид Чалаев, который все это время наблюдал сверху за ходом боя и координировал бойцов увидел, что с соседних улиц наступают солдаты ВСУ. Тем самым он сумел правильно распределить силы и эту схватку мы выиграли», - рассказал Анзор.

Освободить какой-то населенный пункт от нацистов и бандеровцев еще не вся работа, говорит командир. Он утверждает, что после освобождения бойцы также работают над тем, чтобы эту территорию окончательно сохранить за собой. Иногда враг мог предпринять попытки вернуться, но, как правило, это было бесполезно.

«Бывали также и экстренные случаи. Например, в разгар ожесточенного боя, когда идет активная наступательная работа, ты видишь, что твой товарищ ранен. Конечно, ты не можешь оставить его на поле боя. В этом случае нужно как минимум четыре человека, чтобы перенести раненного в машину и отправить в безопасное место. Как бы не было сложно, наши ребята никогда этого не показывают и работают всегда слажено», - поделился Цуригов.

В беседе с корреспондентом информагентства он подчеркнул, что командная работа чеченских бойцов служит примером даже для других подразделений. Многие удивлялось тому, что военнослужащие из ЧР работают как единый организм.

В завершении Анзор Цуригов заявил, что каждый боец чеченских подразделений готов не задумываясь выполнить приказ Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |