Чт, 28 марта, 22:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Российские войска ударили по пунктам управления ВСУ на Украине и в ДНР

Российские войска ударили по пунктам управления ВСУ на Украине и в ДНР

12.10.2022 21:20

Российские военные ударили по пунктам управления ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях Украины, а также в ДНР, сообщили в Минобороны.

Фото: РИА Новости

«Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пункты управления ВСУ в районах населенных пунктов Великая Костромка Днепропетровской области, Константиновка Донецкой Народной Республики и Лежино Запорожской области», — заявили в пресс-службе военного ведомства.

Как уточнили в Минобороны, российские войска также поразили 41 артиллерийское подразделение на огневых позициях, живую силу и военную технику в 156 районах.

Также военные нанесли удары по штабу националистического формирования «Правый сектор»*, узлу связи нацбатальона «Азов»* и двум пунктам временной дислокации иностранных наемников около города Запорожье.

Кроме того, вооруженные силы успешно отбили атаку на Купянском направлении, где ранее украинские боевики и иностранные наемники смогли вклиниться в оборону союзных сил. Ответными действиями российские войска отбросили противника и полностью вернули изначальные позиции.

Также ВСУ безуспешно пыталась атаковать в Харьковской области и ЛНР.

«Общие потери ВСУ и наемников за сутки на данном направлении составили более 100 военнослужащих, четыре танка, три БМП и три турецких бронетранспортера “Кирпи”, — добавили в российском Минобороны.

При попытке ВСУ форсировать реку Жеребец в районе Красного Лимана, союзные силы уничтожили около 60 человек и пять единиц техники, успешно отразив попытку противника переправиться на другой берег.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |