Пт, 19 апреля, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Фонд Кадырова передал Донецкому академическому театру оперы и балета музыкальные инструменты

Фонд Кадырова передал Донецкому академическому театру оперы и балета музыкальные инструменты

18.10.2022 21:30

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова в ходе поездки делегации ЧР в Донбасс ознакомилась с состоянием Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Анатолия Борисовича Соловьяненко. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Айшат Кадырову сопровождали внуки Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмат, Эли, Адам и Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Гостей тепло встретил генеральный директор театра Евгений Денисенко. Он провёл экскурсию по учреждению, рассказал о его 90-летней истории, а также показал, как проходит репетиция перед запланированными гастролями по 10 городам России.

В ходе беседы с Евгением Ивановичем была достигнута договорённость о развитии культурных отношений между Министерствами культуры ЧР и ДНР. Айшат Кадырова пригласила донецкий театр посетить с гастролями Грозный в любое удобное время.

Она подчеркнула, что все организационные вопросы будут решены на самом качественном уровне.

© Артур Гичкаев / ИА "Грозный-информ"

«По-другому у нас и не бывает. Кроме того, от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Айшат Кадырова передала в дар театру звукоусилительную аппаратуру и музыкальные инструменты. Последние годы на нужды театра Правительство Украины средств не выделяло. Театр выживал своими силами. Предоставленное оборудование будет способствовать возвращению былой славы донецкого театра.  Я выражаю искренние слова благодарности любимой маме Аймани Несиевне и Айшат Кадыровой за вносимый огромный вклад в восстановление Мариуполя и всех освобождённых от фашистов территорий», - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |