Главная » НОВОСТИ » СВО » Украина хочет нанести ядерный удар по Ирану
Украина хочет нанести ядерный удар по Ирану
06.11.2022 11:52
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал нанести удары по Ирану. Об этом сообщает РИА Новости.
Фото: РИА Новости
По его утверждению, на такой шаг нужно пойти из-за якобы поставок Тегераном беспилотников России.
«Мне кажется, что можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов, баллистических ракет и так далее», — уточнил он, добавив, что Иран «не может безнаказанно это делать и дальше».
Ранее глава иранского МИД Хоссейн Амирабдоллахиан заявил, что Иран действительно передал России партию беспилотников, однако сделал это до начала спецоперации на Украине. Он также отметил, что у Тегерана и Киева есть договоренность, согласно которой последний передаст Ирану документы, подтверждающие использование Москвой иранских дронов в ходе спецоперации, если будет ими располагать.
Перед этим эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин со ссылкой на иранский источник заявил, что Россия заказала у Ирана новые беспилотники Arash-2.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО
- 18.12.2025 / 14.50
- ВСУ за сутки потеряли около 1 405 солдат в зоне СВО
- 17.12.2025 / 16.21
- «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца года, заявил Путин
- 17.12.2025 / 14.19
- Потери ВСУ за сутки составили около 1,3 тысячи человек
- 17.12.2025 / 10.47
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 украинских беспилотника

