Главная » НОВОСТИ » СВО » Шойгу приказал отвести войска за реку Днепр
Шойгу приказал отвести войска за реку Днепр
09.11.2022 18:41
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал приступить к отводу войск за реку Днепр. Об этом сообщили в министерстве.
Фото: kremlin.ru
Командующий Объединенной группировкой российских войск в районе проведения спецоперации на Украине Сергей Суровикин 9 ноября доложил министру о том, какая ситуация сложилась в зоне боевых действий.
"Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр", – поручил Шойгу.
Он сделал акцент на том, что жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом. Министр также призвал проследить за тем, чтобы ничего не угрожало мирным гражданам.
"Убедитесь, что все желающие из числа гражданского населения смогли уехать", – добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 23.06.2026 / 21.36
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 31 украинский дрон
- 23.06.2026 / 14.43
- Средства ПВО за сутки сбили 13 авиационных бомб, 5 ракет Storm Shadow и 462 БПЛА ВСУ
- 23.06.2026 / 09.36
- Силами ПВО сбито 143 украинских беспилотника над регионами России
- 22.06.2026 / 15.40
- Фонд Кадырова провёл масштабную благотворительную акцию в зоне СВО
- 22.06.2026 / 09.13
- ПВО ночью сбила 301 украинский беспилотник


