Главная » НОВОСТИ » СВО » Делегация работников министерства культуры ЧР посетила место дислокации чеченских бойцов в Донбассе
Делегация работников министерства культуры ЧР посетила место дислокации чеченских бойцов в Донбассе
13.11.2022 23:39
Работники министерства культуры ЧР, находящиеся в Донецкой Народной Республике в сопровождении помощника Главы ЧР, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, советника Главы ЧР Умара Даудова и депутата Парламента ЧР Джамалая Закриева, посетили место дислокации бойцов батальона «Запад-Ахмат». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Кадыров отметил, что для бойцов стало приятной неожиданностью появление на столь опасном участке известных работников культуры.
Здесь они ознакомились с условиями несения службы чеченских силовиков. Начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустам Агуев подробно рассказал о ситуации на ответственном участке и об успехах бойцов.
Также Агуев отметил, что благодаря активной деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не наблюдается проблем с нехваткой продовольствия, вооружения и техники.
Он выразил благодарность президенту РОФ Аймани Несиевне за всестороннюю помощь бойцам.
«Радует, что ребята находятся в прекрасном расположении духа и готовы до последнего стоять на защите Отечества», - написал Глава ЧР.
Представители чеченской делегации работников культуры во главе с народной артисткой ЧР Элиной Муртазовой привезли в подарок бойцам из ЧР концертную программу и представили её на территории мариупольского металлургического комбината имени Ильича.
В ходе блестящего выступления чеченских артистов не обошлось без лезгинки, которую устроили бойцы чеченских силовых подразделений совместно с исполнителями.
«Было приятно слышать слова искренней благодарности в адрес чеченской делегации от мэра Мариуполя Константина Иващенко. Я от лица военнослужащих и от себя лично выражаю благодарность членам делегации за визит! Также от всей души желаю удачи нашим доблестным бойцам в деле защиты интересов Родины!», - закончил руководитель региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)
- 19.12.2025 / 10.32
- Операторы БПЛА спецназа «АХМАТ» уничтожили САУ противника
- 19.12.2025 / 10.17
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 беспилотника ВСУ
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО

