Пт, 29 марта, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Делегация работников министерства культуры ЧР посетила место дислокации чеченских бойцов в Донбассе

Делегация работников министерства культуры ЧР посетила место дислокации чеченских бойцов в Донбассе

13.11.2022 23:39

Работники министерства культуры ЧР, находящиеся в Донецкой Народной Республике в сопровождении помощника Главы ЧР, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, советника Главы ЧР Умара Даудова и депутата Парламента ЧР Джамалая Закриева, посетили место дислокации бойцов батальона «Запад-Ахмат». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Кадыров отметил, что для бойцов стало приятной неожиданностью появление на столь опасном участке известных работников культуры.

Здесь они ознакомились с условиями несения службы чеченских силовиков. Начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустам Агуев подробно рассказал о ситуации на ответственном участке и об успехах бойцов.

Также Агуев отметил, что благодаря активной деятельности Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова не наблюдается проблем с нехваткой продовольствия, вооружения и техники.

Он выразил благодарность президенту РОФ Аймани Несиевне за всестороннюю помощь бойцам.

«Радует, что ребята находятся в прекрасном расположении духа и готовы до последнего стоять на защите Отечества», - написал Глава ЧР.

Представители чеченской делегации работников культуры во главе с народной артисткой ЧР Элиной Муртазовой привезли в подарок бойцам из ЧР концертную программу и представили её на территории мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

В ходе блестящего выступления чеченских артистов не обошлось без лезгинки, которую устроили бойцы чеченских силовых подразделений совместно с исполнителями.

«Было приятно слышать слова искренней благодарности в адрес чеченской делегации от мэра Мариуполя Константина Иващенко. Я от лица военнослужащих и от себя лично выражаю благодарность членам делегации за визит! Также от всей души желаю удачи нашим доблестным бойцам в деле защиты интересов Родины!», - закончил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |