Чт, 28 марта, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Р. Кадыров: Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе готовится к открытию

Р. Кадыров: Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе готовится к открытию

25.11.2022 19:25

Охрану металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе осуществляют бойцы из Чеченской Республики под руководством помощника Главы ЧР Вахи Геремеева (Рейнджер). Расположение посетили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов. Они ознакомились с условиями несения службы бойцов.

Видео с места события опубликовал в своем Телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он отметил, что у военнослужащих есть всё необходимое для выполнения служебных обязанностей - от продуктов питания, обмундирования и до специальных средств.

«Заботится о том, чтобы наши бойцы ни в чём не нуждались, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, - написал он. - Где бы ни оказались наши воины, о них всегда только положительные отзывы от командования, мирных жителей и властей на местах. Там, где наши бойцы, всегда дисциплина и порядок».

Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов напомнили собравшимся на построении о том, что на них лежит высокая ответственность перед чеченским народом и жителями Мариуполя за выполнение своей миссии по защите населения города и его значимых объектов. Каждый воин обязан достойно нести службу Родине.

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе - это некогда мощное промышленное предприятие, которое сейчас готовится к открытию. Постепенно проводится разминирование территории.

«Украинские бандформирования здесь укрывались. Покидая комбинат, они буквально напичкали минами, растяжками, боеприпасами всё вокруг. Поэтому сейчас тут нередки случаи контузий, подрывов военных или гражданских лиц на таких опасных «сюрпризах». Более 2500 работников завода ежедневно расчищают разминированную территорию от последствий боевых действий, вносят свой вклад в восстановление предприятия.

Желаю нашим воинам успешного выполнения поставленных руководством страны задач и скорейшего возвращения домой в полном здравии», - написал Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |