Чт, 28 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Освобождены 50 российских военнопленных

Освобождены 50 российских военнопленных

03.12.2022 20:24

В ходе переговоров с украинскими властями возвращено 50 российских военнопленных, которым угрожала смертельная опасность в плену. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

"По воле Всевышнего Аллаха нам удалось вернуть на Родину ещё 50 наших военнослужащих из украинского плена. Очередной обмен состоялся 1 декабря, в ходе которого в числе других наших парней был освобождён уроженец Республики Калмыкия, старший офицер ВС РФ Очир Зунгруев", - написал Кадыров.

По словам Главы ЧР, Очир провёл в плену долгих 9 месяцев. Мало кто способен выстоять подобное испытание, не потеряв при этом мужества и стойкости. Тем не менее Очир и многие бойцы достойно выдержали этот тяжелейший удар судьбы и получили за это прекрасную награду.

"Теперь, благодаря грамотной переговорной работе депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева, все они вернулись к своим семьям, которые на протяжении всего срока заточения не оставляли надежду вновь увидеть своих сыновей, отцов, мужей. Хочу отметить, что работа по освобождению Очира Зунгруева была начата по просьбе Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова. Он искренне переживал за судьбу своего соотечественника, который волею случая оказался в тяжелой ситуации. После нескольких попыток Шамсаилу Юнусовичу удалось вернуть уроженца братской республики в родные края. Я выражаю искреннюю благодарность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и всему депутатскому корпусу за бесценный вклад в освобождение российских воинов!", - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |