Пт, 19 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » На границе с Россией задержали более 400 украинских националистов

На границе с Россией задержали более 400 украинских националистов

13.12.2022 14:21

При попытках пересечения государственной границы России в пунктах пропуска было задержано свыше 400 украинских националистов и служащих, которые совершили военные преступления. Об этом сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), пишут РИА Новости.

Фото: РБК

«При попытке пересечения государственной границы в пунктах пропуска задержаны более четырехсот украинских националистов и лиц, совершивших военные преступления. Не допущен въезд в Российскую Федерацию 1026 лиц, причастных к террористической деятельности», — сказано в сообщении.

Также в ходе совместного заседания НАК и Федерального оперативного штаба председатель НАК Александр Бортников сообщил о возросшем числе «террористических проявлений», которые были зафиксированы преимущественно в приграничных районах в Центральном и Южном федеральных округах. Он уточнил, что большинство случаев было связано с деятельностью украинских спецслужб.

19 октября Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах ЦФО и ЮФО — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |