
Мир
Китайские ученые выяснили, что поздний завтрак может привести к депрессии
USD 96,7821 EUR 100,4991
Главная » НОВОСТИ » СВО » Песков заявил, что о выводе войск России с Украины до конца года не может быть и речи
13.12.2022 16:45
Не может быть и речи о выводе российских войск с Украины до конца года, заявил во вторник журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что для достижения мира нужно учитывать новые реалии по вхождению в состав России новых регионов.
Фото: AP 2022
«Об этом не может идти и речи», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, рассматривает ли РФ возможность начала вывода войск с Украины до конца 2022 года.
Также он указал, что Украинской стороне необходимо принимать во внимание реалии, которые сложились за все это время.
«Эти реалии говорят о том, что у Российской Федерации появились новые субъекты, появились они в результате референдумов, которые прошли на этих территориях», — подчеркнул представитель Кремля. Он уверен, что «без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед [по урегулированию] невозможно».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: