Сб, 20 апреля, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров: Коптеры чеченских бойцов имеют защиту от перехвата

Кадыров: Коптеры чеченских бойцов имеют защиту от перехвата

15.01.2023 18:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал в своем Telegram-канале об использовании БПЛА чеченскими бойцами в зоне проведения СВО на Украине.

По словам Главы региона, современные боевые действия подразумевают новые технологии. Это значительно расширяет возможности наших бойцов, открывает иные способы нанесения огневого поражения врагу и существенно упрощает задачу разведчикам, которые зачастую подвергаются большому риску.

“Самой незаменимой частью абсолютно любого отряда на передовой являются БПЛА, в частности, коптеры. Возможности данной технологии крайне велики, несмотря на простоту и доступность. Коптеры относительно бесшумны, легко управляемы, оснащены камерами и тепловизорами. Это позволяет бойцам узнать численность противника, количество техники, огневые позиции и расположение артиллерийских установок”,- отметил Глава ЧР.

Также он обозначил, что при выполнении боевых задач коптер - вещь незаменимая. Кроме того, дроны, находящиеся в расположении чеченских силовиков, имеют защиту от перехвата вражеским оператором. Об этом заблаговременно позаботились программисты Российского университета спецназа.

"Радует, что наши бойцы очень быстро приспособились к современным методам ведения боя. На ответственных участках они демонстрируют превосходные результаты и стали сущим кошмаром для натовских группировок", - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |