Пт, 19 апреля, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Ахмед Дудаев провёл беседу с украинскими военнопленными (+видео)

Ахмед Дудаев провёл беседу с украинскими военнопленными (+видео)

11.02.2023 14:49

Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провёл беседу с украинскими военнопленными.

Видео

В начале видео военнопленные подробно рассказали, как попали в плен. По словам мужчин, из группы, состоящей из 10 человек, осталось только трое. Двое сбежали, трое сдались, а остальные погибли.

«У нас заметили движение, что кто-то приближается к нашим позициям, мы доложили об этом командиру. Тот ошибочно принял их за наших. В результате произошла перестрелка. Нескольких наших бойцов сразу же накрыло, некоторые сбежали, а остальные сдались в плен», - рассказал один из военнопленных.

Общаясь с бывшими военнослужащими, министр подробно обсудил причины возникновения конфликтов на территории Украины. По словам участников беседы, главное «яблоко раздора» заключается в стремлении западных сил навязать целому народу свою идеологию. Часть граждан, согласная с евроинтеграцией, вступила в конфликт с той частью населения, которая решила отстаивать человеческие ценности.

«Мы не приемлем западную идеологию ни в каком виде. Не хотим, чтобы нетрадиционные ценности коснулись жителей России. А люди, которые придерживаются религиозных и моральных ценностей, нервируют Европу», - отметил А. Дудаев.

Он также подчеркнул, что знаком с некоторыми украинскими командирами, которые уже 8 лет защищают свою страну от подобного влияния. А российская армия им в этом сейчас только помогает.

«Жители Украины, абсолютно не понимая, кто я такой, рассказывали об ужасах, которые им пришлось пережить. Они 8 лет жили в условиях военного времени. Их бомбили, трясло круглосуточно. Детей в школу не могли отправить. Постоянно приходилось забегать в подвалы. И все это из-за тех, кто решил, что им нужна эта евроинтеграция», - добавил руководитель МинНацИнформа ЧР.

Полное интервью с военнопленными можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |