Чт, 28 марта, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Николас Мадуро: Все в мире видят провокации против России

Николас Мадуро: Все в мире видят провокации против России

28.03.2023 10:40

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что действия США и их европейских союзников направлены на эскалацию конфликта на Украине. По его словам, таким образом западные страны хотят «загнать Россию в угол», передает РИА Новости.

Фото: rg.ru

«Мы прекрасно осведомлены о движениях империализма и его европейских союзников на геополитическом поле. Я думаю, что все в мире видят провокации против России, чтобы попытаться загнать ее в угол и угрозами попытаться еще больше разжечь войну на Украине и перенести ее на территорию России, а также довести эту войну до уровня ядерной», — заявил господин Мадуро.

Российская сторона неоднократно заявляла о риске превращения США в участника конфликта на Украине, в частности из-за активных поставок Киеву вооружений. При этом США неоднократно подчеркивали, что не собираются становиться участником украинского конфликта. Из-за этого, по информации американских СМИ, Вашингтон не утверждает передачу Киеву ракет большой дальности, поскольку опасается, что Украина будет использовать их для ударов вглубь РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |