Главная » НОВОСТИ » СВО » Около 25 осужденных ЧР будут привлечены к пошиву изделий для участников СВО
Около 25 осужденных ЧР будут привлечены к пошиву изделий для участников СВО
22.05.2023 16:08
На производственных секторах исправительных учреждений в Чеченской Республике будет производиться пошив постельных принадлежностей и форменного обмундирования для участников СВО.
Заместитель начальника УФСИН России по ЧР, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев провел рабочую встречу с заместителем министра промышленности и энергетики ЧР Расулом Бухари и помощником главы ведомства Завалу Тепсуркаевым.
В ходе встречи Магомед Абуев ознакомил представителей министерства с текстильной продукцией, производимой в исправительных учреждениях республики. Также он поведал об оплате труда осужденных, которая при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.
«Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда» - подытожил заместитель начальника управления.
В завершение встречи стороны пришли к договоренности на получение заказа по пошиву постельных принадлежностей и форменного обмундирования для участников СВО. Было отмечено, что для реализации данного заказа к труду будет привлечено порядка 25 осужденных.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО
- 18.12.2025 / 14.50
- ВСУ за сутки потеряли около 1 405 солдат в зоне СВО
- 17.12.2025 / 16.21
- «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца года, заявил Путин
- 17.12.2025 / 14.19
- Потери ВСУ за сутки составили около 1,3 тысячи человек
- 17.12.2025 / 10.47
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 украинских беспилотника

